Находки, которые сделали людей миллионерами

Находки, которые сделали людей миллионерами

Как часто, вы находите какие-нибудь интересные вещицы в своем доме или на улице? Возможно, в ваших руках даже побывала драгоценность, стоимость которой вам сложно представить себе. Но бывают такие находки, благодаря которым, вы запросто можете стать богачом. Только проблема в том, что большинство таких вещей будут валяться у вас под ногами, и вы не поймете, что случайно пнули ногой целый миллион. Однако, такие джекпоты случаются довольно редко. Ведь обычно из приятных сюрпризов только забытая купюры в прошлогодней куртке.

Сейчас мы докажем вам, что иногда даже самый бесполезный мусор может стоить целое состояние. 

Итак, сегодня мы расскажем вам об удачных находках, которые сделали людей богатыми. Поехали!

Кладка стены

После прочтения статьи мы советуем внимательно изучить вашу квартиру и присмотреться ко всем стенам. Возможно это покажется невероятным, но даже в вашем доме могут быть спрятаны древние сокровища или еще что-нибудь интересное, стоящие целые состояния. К чему мы все это говорим? Дело в том, что в штате Пенсильвания в одной из стен старого дома в тайнике были обнаружены редкие монеты, стоящие как минимум 100000 долларов.

Коллекционер Джефф Байтом рассказал, что помогал семье делать уборку в доме после смерти владельцев, которые не жили в нем уже более двадцати лет. На верхнем этаже он обнаружил отверстие в стене, которое привлекало его внимание. Предполагая, что там что-то ценное,  Джефф Байтом предложил семье пробить стену в соответствующем месте на этом этаже. 

То, что они увидели после этого, повергло всех в шок. Из проделанной дыры достали множество старинных монет, выпущенных еще в 1793 году, а общая стоимость найденного сокровища была оценена в 200000 долларов.

Самородок золота 

Самый маленький континент в мире, который ассоциируется у большинства с кенгуру и сиднейским оперным театром, на самом деле хранит в себе намного больше интересного. Например тайны и сокровища. 

В 2013 году одно австралийское издание написал о том, что один из местных золотоискателей любителей нашел самородок драгоценного металла весом аж пять с половиной килограммов. Этот кусок золота был найден неподалеку от города,  Балларат примерно в 60 сантиметрах от поверхности земли. После того как было сделано такое открытие, золотоискатель отправился в магазин специализирующийся на полезных ископаемых и проконсультировался со специалистом. По словам владельца магазина Карта Локанта, ранее он не встречал таких крупных самородков. Только представьте, в расплавленном состоянии найденное австралийцем золото можно продать примерно за триста пятнадцать тысяч американских долларов, а за цельный твердый кусок можно выручить гораздо больше.

Кстати после этого случая Кент спрогнозировал вспышку золотой лихорадки. Он отметил, что пример удачливого искателя драгоценностей, вдохновит очень многих. И действительно, на той же территории летом 2012 года был найден кусок золота весом почти 4 килограмма. Ну что ж теперь вы знаете куда можно отправиться в поисках заветного клада.

Можете не благодарить.

Яйцо Фаберже

А эта история стала ярким примером того, что в любой непонятной ситуации надо тщательно во всем разобраться прежде чем, что-либо предпринимать.

Дело в том, что один американский торговец металлом купил на обычной ярмарке сувениров золотое яйцо, которое обошлось ему в 14000 долларов, и уже по отработанной схеме он планировал перепродать его немного дороже, чтобы получить быстрые деньги. Однако, за долгое время покупателей так и не нашлось. Тогда же мужчина решил взглянуть в интернет, чтобы узнать больше о своей находке. То что обнаружил скупщик металла было просто невероятно, декоративная безделушка оказалось потерянным яйцом Фаберже, и уже через несколько дней мужчина продал его коллекционеру за 33 миллиона долларов.

Впредь торговец стал проверять все покупки несколько раз, чтобы наверняка убедиться, какую ценность он держит в руках.

182 тысячи долларов 

Задумайтесь, а давно ли вы делали ремонт в своем доме? Вы уже наверняка догадались что об этом мы спросили неспроста. Все дело в том, что одному строителю из Бразильского штата Гояс однажды крупно повезло что он выбрал именно эту профессию. Проводя ремонт дома он нашел 182 тысячи долларов периода великой депрессии. 

По-видимому их спрятал бывший домовладелец бизнесмен Патрик Дан. Строитель рассказал об этом нынешнему жильцу, который предложил 10-ю часть от находки. Однако он решил, что этого будет недостаточно и даже начал шантажировать владельца. Тем не менее владелец дома все равно отказался делиться богатством. Но история на этом не заканчивается. Когда новость была напечатана в СМИ, сразу же появились родственники бывшего владельца. В итоге, после долгих разбирательств в суде, всем досталось часть от обнаруженного клада. Мы точно не знаем, жалеет ли о том, что поделился найденным кладом с другими, но думаем что, лучше было бы промолчать.

Декларация независимости

Однажды в 1989 году на ярмарке мужчина купил небольшую картину за 4 доллара. Правда само изображение ему не понравилась зато рамка сразу привлекла его внимание. Видимо он не был высоким ценителем искусства хотя о чем может идти речь при такой малой цене. Но вернемся к нашей истории. Дома он снял картину и внезапно обнаружил на обороте один из оригиналов декларации о независимости США. 

Действительно, где ещё она могла оказаться если не тут. Кстати, всего известно существование 25 таких экземпляров на момент продажи этой редкой находки в 1991 году. Она оценивалась в два с половиной миллиона долларов, а уже в 2000-ые ее стоимость составляла чуть больше 8 миллионов долларов.

Акции Кока-Колы

Ох уж эти гаражные распродажи. Что только люди туда не приносят. Но то, что нашел Тони Моран, вошло в историю как одна из самых удачных покупок. Дело в том, что мужчина купил ящик документов за пять долларов. Когда же он начал их перебирать, то обнаружил векселя на 1625 акций нефтяной компании которая позже объединилась Кока-Колой.

Как вы уже могли догадаться, теперь Моран имеет право на множество акций этой компании на общую сумму в 130 миллионов долларов. Этот счастливчик стал самым крупным частным лицом держателем акций Кока-Колы.

Живой камень 

Как вы уже заметили, иногда мы сталкиваемся с предметами о которых невозможно судить с первого взгляда. Яркий тому пример это весьма странная штука внешне напоминающее инопланетянина, маленького израненного монстра. Вы наверняка сейчас подумаете, что это какой-нибудь редкий драгоценный камень, найдя который можно выручить кругленькую сумму. Однако, если вы заглянете на прекрасные побережья Чили, то вы увидите множество таких необычных объектов. Этот морской организм известен под названием "живой камень" или "кровоточащей камень". 

Особенность этого существа в том, что оно способно накапливать в себе очень редкий элемент ванадий. Именно поэтому, этот обитатель моря считается очень полезным и достаточно недешевым деликатесом. 

Мы если честно не решились бы такую попробовать. Но если бы нашли такой живой камень, обязательно бы продали его гурманам подороже. 

Ну что друзья? Кажется пришло время отправляться на поиски сокровищ. 

Делитесь в комментариях своими находками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий